каталог

Чем развлечь гостей на свадьбе-фуршете?

Несколько подходящих шоу-программ.

Торжества в формате фуршета существенно отличаются от традиционных банкетов не только в вопросах оформления и меню, но и при выборе развлекательного шоу на свадьбу. Сложность заключается в том, что перемещающихся по залу гостей трудно организовать для проведения конкурсов или просмотра танцевального номера — за исключением первого танца молодых, конечно же. Поэтому необходимо выбрать артистов, которые готовы работать на небольшие группы зрителей и обеспечивать развлекательную программу на протяжении всего вечера.

Бармен-шоу
Напитки на свадьбе могут сразу стоять на столах, разноситься официантами по залу или находиться особняком — за барной стойкой. В последнем случае отличной идеей станет привлечение на торжество бармена, который совершает различные трюки при приготовлении очередной алкогольной смеси: подбрасывает бутылки высоко вверх, жонглирует ими, вращает на одном пальце и т.п.

Даже разливание коктейлей может превратиться в шоу. Есть рецепты, в которых жидкость меняет цвет при добавлении каждого последующего ингредиента. А некоторые напитки требуют особой культуры питья — после поджигания, вдыхания паров алкоголя и т.п.

Песочное шоу
Спокойное, но оригинальное и достаточно зрелищное развлечение — песочное шоу, или рисование на песке. Выступление профессионала длится, как правило, 15-30 минут. Процесс рисования транслируется через проектор на большой экран или белую стену, чтобы гости могли насладиться анимацией.

Художники по песку часто дают мастер-классы и просто предлагают желающим попробовать порисовать песком самостоятельно. Договоритесь с художником, чтобы он не покидал праздник после завершения основной части шоу, и получите отличное интерактивное развлечение для гостей на весь вечер.

Танцевальный мастер-класс
Танцы — неотъемлемая часть свадебного торжества. Но чаще всего они носят неорганизованный характер и являются паузами, заполняющими время между развлекательными элементами программы ведущего.

Свежая идея шоу на свадьбу — танцевальный мастер-класс. Профессиональные танцоры без труда расшевелят заскучавших гостей. Как правило, сначала идет показательное выступление мастеров. Затем они демонстрируют танец, который собираются разучить с гостями на торжестве, и переходят непосредственно к мастер-классу. Стиль танца выбирается молодоженами: от классического вальса до зажигательного твиста.

Это отличный способ привлечь к общему действу максимальное число присутствующих и создать большой праздничный флешмоб.

Перед планированием свадебного торжества в стиле фуршета следует учитывать особенность этого формата и принять тот факт, что вряд ли получится полностью избежать «кучкования» гостей по группам. Но тщательно продуманная развлекательная программа сделает вашу свадьбу по-настоящему незабываемой для всех и не позволит никому заскучать.

Статьи по теме