каталог

Как выбрать ресторан для свадьбы в Самаре?

На что обратить внимание в первую очередь.

В суете предсвадебной подготовки важная роль отводится выбору места, где состоится первый праздничный ужин новоиспеченной семьи. Это может быть банкетный зал, ресторан, кафе или даже торжественный прием под открытым небом. А определить «идеальное место» позволит концепция вашей свадьбы.

1. Стиль торжества
По возможности основополагающим критерием выбора должен стать стиль свадьбы. Так, для торжества в стиле «Великий Гэтсби» будет неуместен ресторан русской кухни, а для свадьбы в стиле «Прованс» не подойдет интерьер хай-тек.

Изучите предложения вашего города заранее и составьте список заведений, которые теоретически вам подходят. Например, рестораны в Самаре для свадьбы в рустикальном стиле:
- ресторан «Солнечный рай»,
- база отдыха «Солнечный берег»,
- парк-отель «Васильевский» и т.д.
Это поможет сэкономить немало времени и посещать целенаправленно только отобранные варианты.

2. Количество человек
Логично выбирать место для проведения свадебного банкета исходя из количества приглашенных. Учитывайте, что гостям нужно будет не только разместиться за столами, но и иметь возможность активно подвигаться. Потребуется место под аппаратуру ведущего, отдельный стол для диджея.

В то же время не имеет смысла арендовать банкетный зал вместимостью 200 человек, когда на праздновании будет всего 30. Если планируется скромное, камерное торжество, подойдет уютное кафе для свадьбы в Самаре.

Хорошо, если в выбранном вами заведении уже предусмотрена сцена для выступлений и зона для музыкантов, но вполне достаточно будет и возможности свободного зонирования пространства в соответствии с концепцией праздника.

3. Цена вопроса
Бюджет свадьбы, как правило, четко расписан, и лучше постараться из него не выбиваться. Поэтому, узнавая стоимость проведения банкета в выбранном месте, не забудьте уточнить:
1) какова минимально возможная сумма заказа;
2) входит ли аренда зала в озвученную стоимость;
3) можно ли привозить свои напитки и отдельные закуски на стол.

Постарайтесь получить от администратора исчерпывающую информацию о том, что вы приобретаете за оговоренную сумму и какие услуги потребуют отдельной платы.

Выбирая ресторан для свадьбы, не забудьте учесть и организационные вопросы:
- удобное территориальное расположение;
- наличие парковки;
- условия комфорта (количество туалетных комнат, место для курения и т.п.);
- возможность перестановки мебели и т.д.

Важно определиться с местом проведения торжества до составления программы мероприятия. Иначе в самый неподходящий момент может выясниться, что в помещении запрещено бить бокалы, рассыпать рис и лепестки роз, поджигать свечи и т.п.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги